Пятница, 17.05.2024, 04:56

Патамушта!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Патамуштафорум! » Хобби и Авторские Бредни » Бердни Шмулика » Небесный мост
Небесный мост
InnДата: Среда, 15.09.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Писюк сотник
Группа: Придумщики и основатели
Сообщений: 343
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромная радуга рассекала небо на две части . Конечно , людям , ходящим там внизу , не было видно , кто идет по этой Арке Завета . Глупые смертные , этих арок превеликое множество , они складываются в неописуемый по своему великолепию акведук , наподобие тех , что понастроили по всей Ойкумене древние римляне . Да , римляне знали толк в архитектурном деле ... и все потому , что они знали саму суть древних адамовых знаний , не то , что эти , спешащие успеть и никуда не успевающие и ничего не замечающие люди , там внизу , гордо обозвавшие себя человечеством . Не зря , ох не зря , Он уничтожил римлян , египтян и шумеров , чтобы никто так и не достиг Его высот . Остались только евреи , но их знание - лишь отдельный сегмент из так любимой нынешним поколением человеков игрушки со странным названием пазель , и он никогда не даст полной картинки , то-то их все так ненавидят и изгоняют . Идущий по арке беззвучно рассмеялся . Когда-то он приложил все свои силы для уничтожения величайших цивилизаций на этой планете , придет свой срок и для оставшихся . А пока он спешил на встречу со своим другом и всегдашним соперником , таким непохожим на него . А по направлению к нему спешил тот , о котором он только что подумал , весь светящийся своими белоснежными одеждами , так непохожими на его черные . Черный был немного старше своего белого собрата , еще бы , он был трансформированным хаосом , существовавшим всегда и изначально , белый был моложе , он появился в первый день Творения , когда от тьмы хаоса был отделен свет , но эта незначительная разница в возрасте и столь очевидная во всем остальном нисколько их не смущала . Они были молоды и симпатичны , хоть и странно для человеков там внизу одеты , ну так уж у них здесь наверху одеваются и не смертным об этом рассуждать . Посреди пролета этого семицветного акведука они встретились и обнялись . Да , давно они не виделись ... и они уселись , свесив ноги вниз . И начали рассказывать на своем небесном языке все , что с ними произошло со времени последней встречи . К концу разговора , черный достал колоду древних карт :
- Перекинемся ?
- На что ?
- Выбирай , вон видишь , самолет летит и скоро врежется в опору Арки , которую пилот не видит , или вон по прибрежному шоссе несется одинокий джип Паджеро серебряного цвета . Выбирать тебе ...
Белый вздохнул , он всей своей душой любил творения своего небесного отца и их напрасная гибель вызывала в нем боль . Кто вам сказал , что ангелы не чувствуют боль , чувствуют , еще как чувствуют и им всегда больнее , чем людям ...
- Ладно , черт с тобой , Паджеро ... - белый снова вздохнул ...
- Черт всегда со мной , ведь он - я и есть , - улыбнулся черный и незаметно искривил пространство , чтобы самолет не врезался в арку и пролетел рядом . И они начали игру . Белому явно сегодня не везло , черный это понял сразу .

Серж зло давил на педаль газа . Джип несся на предельной скорости по мокрому прибрежному шоссе , а Серж ругался матом на чем свет стоит , поминая недобрыми словами жизнь . Все , кто ему был дорог погиб в этой ебаной Югославии , его от греха подальше выпроводили в отпуск , на границе с Италией вручив этот сраный джип и пожелав десять дней хорошего отпуска . " Ты там оторвись , сынок , за себя и за своих друзей ," - хмуро сказал его командир и стукнул кулаком в плечо , а Серж взвалил рюкзак на плечо и поплелся к этому сверкающему , как новогодняя елочная игрушка , чуду японского автопрома . И вот он несется на огромной скорости , в ушах гремит скрежет текно-мьюзик , а он матюгается и ревет раненым медведем по тем , кого уже никогда не вернуть . " Если так дальше пойдет , то к утру следующего дня уже буду в Монако , " - пронзила мозг внезапная мысль и Серж успокоился , достал флягу с бренди и отхлебнул из нее добрый глоток испанского Маркес-д'Миса , который так нравился ему своим мягким вкусом , в отличие от оригинальных французских коньяков . Подумал немного и уверенно высосал всю флягу до конца . Ему надоел транс , болью отзывающийся в мозгу и он поискал местные итальянские радиостанции . Одна из них крутила музыку его молодости , он подумал и решил оставить эту волну . Глаза потихоньку начали слипаться , затекшая правая нога уже не чувствовала педали газа . " Может остановиться ?"- последняя мысль , сверкнувшая в его мозгу перед резким поворотом шоссе . Серж растерялся и тщетно пытался передвинуть онемевшую ногу на педаль тормоза , вместо этого с силой вдавив педаль газа до упора , после этого резко нажал на тормоз , руль вырвался из рук . джип завертелся вокруг своей оси и со всего размаха въехал в основу небесной арки и земное металлическое ограждение , снес его и кувыркаясь упал на крышу в ущелье , из разбитого окна передней двери торчала голова Сержа , виском приземлившаяся на острый камень , по которому стекала горячая кровь . А еще была тишина и звонящий в салоне сотовый аппарат . Сержу звонил его сын , который ждал его совсем недалеко , в каких-то шестистах километрах от места аварии .
Черный ангел с интересом посмотрел вниз . Он уже видел этого человека там внизу , когда пришел сопровождать его друзей и их врагов на встречу к этому скряге - ключнику Петру . Черный всегда был там , где лилась кровь , такова уж была его служба . И ему нравился этот везунчик , лежащий там внизу , что-то в нем было непонятно его черной натуре , Он видел , что человек внизу был из темных , но в нем горел странный для понимания черного свет , как будто из тех предвечных времен , когда свет и тьма были составляющим хаоса . А белый ангел вдруг заплакал . Беззвучно , как умеют только они , ангелы . Белый всегда плакал , когда человек умирал . Он решил прийти первым , чтобы проводить его к этому зануде Петру и , заодно , закрыть этому человеку ладонью глаза , чтобы тот не видел своей смерти и не смотрел на свое тело . Белый знал , как иногда людям тяжело расставаться с этим миром . Он спустился и мягко подошел к человеку , рядом оказался черный , белый нагнулся и вдруг резко отпрянул :
- В нем такое же семя , как и у тебя и у меня , половина на половину , что он делает здесь ? - он повернулся к черному со своим вопросом .
- Не знаю , может его сослали , ты же знаешь , что тех древних , которые не подчинились воле Отца и почитают только Праматерь , Он отправил в заключение сюда , на эту планету . - задумчиво произнес черный , - да и в своей жизни , насколько я помню , он все больше молился Мадонне , а не Отцу .
И черный пристально посмотрел в потухающие глаза человека прозрачного медового цвета , чем-то так похожие на глаза всех кошачьих :
- В нем намешано столько кровей , впервые такое вижу , как он вообще умудрился родиться?
Внимание черного отвлекла игрушка нынешних смертных , на экране которой в серо-голубом свете высвечивалось слово "сын" , он нажал на клавишу ответа и голосом погибшего сказал :
- Да сынок , это я , все в порядке , наверное, не слышал просто звонка из-за музыки . Послушай , я сейчас не могу с тобой разговаривать , ты же знаешь , что за рулем нельзя . Конечно , как мы с тобой и договорились , я позвоню , когда приеду в твой город .
Белый в недоумении поднял брови :
- Ты с ума сошел , знаешь , что будет за такие дела , если Он вдруг узнает !
- Не верещи , как самки смертных , в первый раз , что ли , лучше закрой нас , - раздраженно сказал черный .
Белый подумал немного , вспомнил , что черный всегда ему помогал в таких делах и раскинул руки , его плащ развернулся и увеличился в размерах , землю ослепила пронзительная секундная вспышка яркого света в которой ничего невозможно было увидеть .
А когда свет вернулся в обычное утреннее состояние на влажном приморском шоссе вдалеке растаяла серая искорка джипа , а на месте аварии все было как и всегда , кусок ограждения ничем не отличался от всех остальных ограждений по всему остальному участку шоссе , только острый камень приобрел красно-бурый цвет и стал слегка заметен среди россыпи других камней .
- Если тебя это утешит , то пусть будет так , что ты выиграл , - сказал черный .
- Ты меня сегодня удивил , давай сойдемся на ничьей , - улыбнулся белый и весело моргнул черному , - До следующей встречи , мне уже пора .
- Мне тоже , - вздохнул черный и они обнялись и разошлись в разные стороны небесного акведука .


Жопа — это событие. Полная жопа — это комплекс мероприятий.
 
Патамуштафорум! » Хобби и Авторские Бредни » Бердни Шмулика » Небесный мост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: